AZIENDA UNITA' SANITARIA LOCALE UMBRIA 2 DIARIO

Calendario della prova pratica del concorso pubblico, per titoli ed esami, a trentuno posti di operatore socio sanitario - categoria BS. (GU 4a Serie Speciale - Concorsi ed Esami n.47 del 14-6-2016)

 

La prova pratica del concorso pubblico a trentuno posti di operatore socio sanitario - cat. BS, pubblicato nella Gazzetta Ufficiale della Repubblica italiana - 4ª Serie speciale «Concorsi ed esami» n. 91 del 21 novembre 2014 con scadenza 22 dicembre 2014, prevista dall'art. 29 del decreto del Presidente della Repubblica n. 220/2001, si terra' nei giorni analiticamente indicati presso la Sala Laureti della Palazzina Micheli, sita in piazza Dante Perilli n. 1 - Spoleto, con la seguente articolazione:

19 luglio 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Abundo Daniele a Angelelli Simona;

20 luglio 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Angeletti Lidia a Balzana Laura;

21 luglio 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Bandiera Michela a Bernardini Francesca;

22 luglio 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Bernardini Luisa a Bleta Silvana;

26 luglio 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Bode Rudina a Bugatti Simone;

27 luglio 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Bugiotti Rita a Capezzuto Elena;

28 luglio 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Capitani Emanuela a Casagrande Emanuela;

16 agosto 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Cascianelli Silvia a Chinaia Alessandra;

17 agosto 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Chiorazzo Felicia a Cofano Teresa;

18 agosto 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Colacci Paola a Cosentino Marianna;

23 agosto 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Cosenza Giovanna a De Angeli Marina;

24 agosto 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da De Angelis Patrizia a Di Forti Cristina;

25 agosto 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Di Genova Roberta a Di Vincenzo Isabella;

30 agosto 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Diana Marina a Ferrara Roberta;

31 agosto 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Ferraro Pasqualino a Gabrielli Ilaria;

1° settembre 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Gaddi Giomini Catia a Gonzalez Francescams;

2 settembre 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Goracci Merella a Lanzillo Amalia;

14 settembre 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Lasala Savino Francesco a Loretani Silvia;

 

[module-131]

15 settembre 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Lorusso Maria a Manzo Speranza;

16 settembre 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Manzo Alberta a Martire Valentina;

23 settembre 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Martucci Immacolata a Melelli Daniela;

28 settembre 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Melissari Pasquale a Mollica Manuela;

29 settembre 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Mollica Marika a Murgu Maricica;

30 settembre 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Murillo Rodriguuez Lucero a Nulli Gabbiani Alessandra;

5 ottobre 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Nulli Pero Ester a Pangrazi Roberta;

6 ottobre 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Panico Fiorisa a Pepe Teresa Ilaria;

7 ottobre 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Pepperosa Stefania a Pietrafesa Vito;

13 ottobre 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Pietrafesa Antonietta a Quaranta Natalino;

14 ottobre 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Quintili Tiziana a Rocca Luana;

19 ottobre 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Rocca Barbara a Rutinelli Chiara;

20 ottobre 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Sabatini Sabrina a Scorpioni Giorgia;

21 ottobre 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Scortichini Fabiano a Spitella Loredana;

26 ottobre 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Spoletini Lucia a Teoli Monia;

27 ottobre 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Terranova Giuseppina a Venanzi Rita;

28 ottobre 2016 ore 8,30 sono convocati i candidati da Veneri Sabrina a Zicari Laura.

L'elenco dei candidati ammessi al concorso, a seguito del superamento della prova preselettiva, e' pubblicato sul sito web aziendale: www.uslumbria2.it  - Concorsi. I candidati che non abbiano ricevuto comunicazione scritta di esclusione dal concorso da parte dell'azienda stessa, e quindi inseriti nell'elenco dei candidati AMMESSI a sostenere la prova pratica, dovranno presentarsi, senza alcun ulteriore preavviso, il giorno e l'ora prestabiliti muniti, di un documento valido di riconoscimento.

 

[module-131]

Per motivi organizzativi non sara' possibile accettare alcuna variazione riferita al calendario della prova pratica, pertanto chi non si presentera' nel giorno stabilito sara' considerato rinunciatario. Per eventuali informazioni i candidati potranno contattare il segretario del concorso sig.ra Tagliavento Anna Rita - Tel. 0743/210344 dalle ore 12,00 alle ore 14,00 dal lunedi' al venerdi'. Tale comunicazione ha valore di notifica a tutti gli effetti. Si precisa che il calendario della prova pratica sara' pubblicato anche sul sito web aziendale: www.uslumbria2.it  - Concorsi.

Tratto dalla GU (LINK)


I-A Quiz, simulazioni online

Olre 70 quiz tratti da concorsi per infermieri per fare simulazioni online 

oltre 2000 domande a partire da 2 euro 

I-A Quiz (LINK)

 

Ultime uscite, controlla le offerte

Scegli la tua Newsletter

Scegli la NewsLetter

più adatta per te!

newsletter CS

(LINK)